Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
мой РАЙский уголок
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Личные цветочные коллекции Предыдущая тема
Следующая тема
мой РАЙский уголок
Автор Сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение мой РАЙский уголок Ответить с цитатой
Я приветствую всех, кто заглянул в мой РАЙский уголок.
Первое растение которое я самостоятельно купила , это Хавортия. Было это в далёкие советские времена. Это был красивый, хорошо подрощенный экземпляр. К сожалению долго он у меня не пожил, потому что исправно поливала и не давала земле просохнуть. Этот печальный факт надолго отбил у меня желание выращивать цветы в горшках. Но как говорится: "чему быть, того не миновать" . Вторым растением которое попало в мой дом был Сциндапсус Золотистый и было это во времена лихих 90-ых. И хвала мне (ничего, что я такая скромная !? Смеется ) , это растение живёт до сих пор в моём доме.Когда я увидела в гостях тощую зелёную лиану в тёмном углу, я была восхищена красотой этого растения(сейчас бы я не испытала этих чувств при виде такого заморыша), хозяйка любезно чикнула мне черенок и вот с него началось моё коллекционирование комнатных растений. Но про него чуть позже, а сейчас хочу представить свою скромную коллекцию Аглаонем. Их у меня не много, всего 10 сортов, но каждым из них я дорожу. Для начала всем знакомая старушка Аглаонема Мария, которая тысячами попадает на прилавки магазинов, но от этого не становится менее привлекательной. Мне она досталась в подарок от коллекционера ароидных из клуба Фиттония(Лена, про тебя говорю)

Aglaonema Maria


A.First Diamond


A. pictum tricolor Peacock hybrid она приехала ко мне из Екатеринбурга, от Юли Омельяненко


A.Commutatum Pseudobracteatum , с первого взгляда похожа на предыдущую, но всё же другая.



Последний раз редактировалось: RAISSA (Сб Мар 22, 2014 6:16 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вт Фев 07, 2012 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1029
Откуда: г. Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Рая, ты молодец, что открыла свою тему. Ждём новых сообщений и фотографий.
Вт Фев 07, 2012 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 671
Откуда: Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Раичка,ты как всегда на высоте!
Вт Фев 07, 2012 4:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Ольга, Елена, СПАСИБО !!!
Ну и последние мои Аглаонемы :
Следующую я купила под названием A.White Lance . Но в правильности названия сомневаюсь. Размер листовой пластины соответствует описанию сорта(длина 22см, ширина 3см), а вот окраска листа вроде бы как не по сорту. Ну на ваше обсуждение выношу.


Aglaonema Crete, она приехала ко мне из Новосибирска, от Марины Семененковой


Aglaonema Sansea . Правда красавица ? Обожжжаю её !


Aglaonema Parumruay, красива по своему.


Aglaonema Unyamanee Red очень яркая красавица


Следующая аглаонема попала ко мне без названия.



Последний раз редактировалось: RAISSA (Сб Мар 22, 2014 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Фев 09, 2012 12:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1029
Откуда: г. Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Ура. Я очень рада и горда. что и у нас есть коллекционеры и хорошие коллекции. Ждём продолжения.
Чт Фев 09, 2012 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Ольга, спасибо ! Но Аглаонемы - всё, больше нет. Продолжу чем-нибудь другим. Сейчас-то и показать особенно нечего, ничего не цветёт
Чт Фев 09, 2012 11:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1029
Откуда: г. Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Вот в том-то и дело. Думаю, можно сначала текст написать про растения, а как они будут красивыми - фотографии.
Пт Фев 10, 2012 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Ольга писал(а):
можно сначала текст написать про растения, а как они будут красивыми - фотографии.

:D Ну уж нет ! :D Я лучше сразу и то и другое. Есть ещё пара-тройка горшочков в запасе... :D вот только со временем свободным определюсь
Сб Фев 11, 2012 1:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 671
Откуда: Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Ты просто обязана найти время! Выспишься на том свете!
Сб Фев 11, 2012 3:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1143
Откуда: Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Рая, хороша коллекция! Жду продолжения :wink:
Чт Мар 08, 2012 11:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Мои Клеродендрумы. Как я их обоЖЖЖаю !!! :D Это прошлогоднее летнее цветение. Клер.Угандийский набирал бутоны зимой, но не вытянул, всё сбросил, зима была, помните, беспросветно-серая.
Клеродендрум угандийский (Clerodendrum ugandense Prain).


Он у меня поселился очень давно. Черенок моя подруга из Германии передала через свою тётю несколько лет назад. С тех пор ежегодно меня радует.

А это красавчик Клеродендрум Филиппинский (Clerodendrum philippinum) Очень ароматный! Один распустившийся бутон может заполнить ароматом всю комнату, а когда в роспуске вся "корзиночка", то можно из дома бежать :D . Благо цветёт в то время, когда окна и двери на распашку.



Ещё один мой Клеродендрум Он достался мне от нашей Lenger, за что ей огромное спасибо!Цветения долго ждать не пришлось, зацвёл в первую же весну. Ароматный и бесподобно красивый! Цветочки собраны в большие шары, которые украшают куст всё лето.
Клеродендрум Бунге(Clerodendrum Bungei)



Последний раз редактировалось: RAISSA (Сб Мар 22, 2014 9:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Пт Мар 09, 2012 11:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1029
Откуда: г. Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Экскурсия по теплице когда будет?
Пт Мар 09, 2012 11:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Ольга писал(а):
Экскурсия по теплице когда будет

Ольга, теплица-это громко сказано :D , у меня скромный цветник. Ещё не закончен. Свистну. :D
Пт Мар 09, 2012 1:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сама
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 2577
Откуда: г.Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
RAISSA писал(а):
Мои Клеродендрумы. Как я их обоЖЖЖаю !!!

Рая, полностью с тобой согласна!Не могу привыкнуть и налюбоваться на бабочки угандийца.
Пн Мар 12, 2012 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Хочу представить свою Аристолохию. Ко мне попала черенком, который долго болтался в стакане с водой пока дал корешки. Зацвела на второй год и с тех пор ни разу меня не разочаровала. Это активная лиана, предпочитает очень яркое освещение, хорошее питание, своевременный полив.Очень интересное растение. Моей маме доставляет большое удовольствие за нею наблюдать. :D Листья большие, ароматные Цветки крупные, насыщенной окраски, интересной формы. Очень интересно раскрываются и после цветения складываются, а точнее сказать сморщиваются. В этом состоянии я называю их старичками. Очень крепко эти "старички" держатся на черешке. Удаляю ножницами. Зимой Аристолохия выглядит удручающе, но тут ни чего не поделаешь. В природе в это время года она находится в состоянии покоя и нам только остаётся суметь сохранить её до весны. Весной сделать обрезку и она быстро восстановит свою форму.





Последний раз редактировалось: RAISSA (Вс Мар 23, 2014 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Мар 18, 2012 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Личные цветочные коллекции Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

:-) Еще смайлы и теги




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS