Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Добровольное рабство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Личные цветочные коллекции Предыдущая тема
Следующая тема
Добровольное рабство.
Автор Сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Добровольное рабство. Ответить с цитатой
"Добровольное рабство!"- так называет муж моё увлечение цветами. Иногда устаёшь или болеешь, а тут хочешь не хочешь - нужно плоивать, рассаживать, переставлять и т.д. Времени это занятие отнимает массу, но зато удовольствие огромное. Всегда приходится чем-то жертвовать. Любое увлечение съедает всё свободное время. А когда это увлечение живое, то появляется ещё и ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Большое количество горшков, больших и маленьких, прошло через мои руки. Какие-то почти не задержались у меня, другие задержались на некоторое время, кто-то остался со мной с самого начала и до сегодяшнего дня.
Мы меняемся, меняются наши вкусы и пристрастия, а вместе с ними меняетст и ассортмент растений. Редко кто выбрав себе одно семейство остаётся верен ему до конца. Соблазнов масса, я никогда не хочу себя ограничивать, поэтому публика на моих подоконниках разношёрстная. Никогда не стремлюсь собрать коллекцию какого-либо вида, стараюсь найти и поселить у себя только несколько представителей вида, которые нравятся мне больше других.
Одно из моих последних увлечений - бугенвиллии. Пока не все цвели. В процессе ожидания.





Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
...







Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 11:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вс Авг 19, 2012 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Самое большое увлечение - гибискусы. Фото выложены в соответствующих темах. Здесь покажу один букетик.



Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 7:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Одно из первых семейств, от которого у меня дух захватывало - аройдные. Были у меня и монстеры, и различные филодендроны. Из-за их огромных размеров, пришлось с ними проститься. Остались алоказии.







Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Каладиумы








Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 340
Откуда: Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
lenger писал(а):
Самое большое увлечение - гибискусы. Фото выложены в соответствующих темах. Здесь покажу один букетик.



lenger, Безумно красиво! Браво! Роза Супер! Браво!
Вс Авг 19, 2012 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
С аройдными продолжим позже, когда сделаю фотографии.
А это араукария, мы её на Новый год вместо ёлки наряжаем и на видное место ставим.



Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Адениумы, осталась пара штук. Один подарила мне Таня САМА, очень цвет нравится. Сейчас цветёт. Второй мой сеянец. Ещё не цвёл



Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 671
Откуда: Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Лена, радуюсь вместе с тобой! Ура! Танцует Ура!
Вс Авг 19, 2012 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Надежда, Елена, СПАСИБО!!!
Спасибо Спасибо
Вс Авг 19, 2012 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сама
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 2577
Откуда: г.Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
lenger писал(а):
"Добровольное рабство!"

Какое правильное выражение! Браво!
Оно касается каждого из нас , и любого, у кого есть какое-то хобби!
Лена, спасибо, что открыла свою страничку! Роза
Понравилось ВСЕ! Супер!
И бугенвилии, а ароидные какие!, а адениум - просто красавчик!
Пожалуйста, продолжи экскурсию !Очень интересно!
Вс Авг 19, 2012 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Фикусы. Когда-то у меня их было несколько штук. Но, нехватка места сделала своё чёрное дело. Теперь у меня остался только один, На мой взгляд самый красивый - лировидный фикус. Он у меня сильно рос, загибался под потолком, листья оставались только на макушке, резать - рука не поднималась. Была голая некрасивая палка. В один прекрасный момент я решилась и отпилила весь верх. Поставила макушки на укоренение. Кстати, очень легко укореняется в воде без всяких тепличек. Стала ждать. Довольно скоро появились ростки. Теперь он выглядит так.



Последний раз редактировалось: lenger (Вс Июн 22, 2014 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Авг 19, 2012 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
lenger писал(а):
Любое увлечение съедает всё свободное время. А когда это увлечение живое, то появляется ещё и ответственность

Лена, как точно подмечено ! Согласна с тобою .
Бугенвиллии красивые! Супер! Кроме тебя в нашем городе не знаю никого, кто выращивал бы их.
Араукария красавица ! heartiness А многоие жалуются, что не реально выращивать её в наших алматинских квартирах...
Гибискусы, игра красок ! Супер! Супер! Супер!
Алоказии !!! Лена, снимаю шляпу, ты героиня !!! Я уже сколько времени пытаюсь найти подход к этим растениям. И это напоминает мне борьбу, и в этой борьбе пока что они меня !
Каладиумы красивые. Невозможно их не любить! Адениум - ах! какой насыщенный цвет !!
lenger писал(а):
Фикусы. В один прекрасный момент я решилась и отпилила весь верх.

Лена, дабы не расставаться с растением навсегда, нам приходится иногда так поступать. А потом в этом твоём поступке есть куча положительных моментов, в результате этот фикус появился у меня и у других членов нашего Клуба.ulibka
Вт Авг 21, 2012 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1143
Откуда: Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Лена, все Ваши растения прекрасны!!!!
Алоказии вызывают чувство зависти, т.к. у меня никак не получается найти с ними общий язык Стесняется
Гибискусы, Каладиумы, Аденимм- нет слов, как хороши Браво! Браво! Браво! Араукария-действительно, как новогодняя пушистая ель!!! Супер!
Вт Авг 21, 2012 11:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Raissa, Ирис, спасибо за добрые слова. Спасибо
У меня алоказии тоже бывает пропадают, пытаюсь находить такие же и заменять. Капризная растень, но уж очень нравится. Стала делать для них очень легкую смесь, коры и сфагнума побольше. Вроде им нравится.
Ср Авг 22, 2012 2:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Личные цветочные коллекции Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

:-) Еще смайлы и теги




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS