Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
мои поделки из ракушек

 
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Другие хобби Предыдущая тема
Следующая тема
мои поделки из ракушек
Автор Сообщение
Гея



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан Балхаш

Сообщение мои поделки из ракушек Ответить с цитатой
Девочки, очень люблю поделки из ракушек. Это мои старые и новые рабаты. Заглядывыйте в мой блог в Стране Мастеров.ник- Гея.
http://stranamasterov.ru/user/299258

"Морская бутылочка"!
Коньячная бутылка,декор.шнур,осьминог-магнитик на холодильник пригодился,ракушки и камушки(прилеплены на строительный материал-глад(типа гипса),цветная морская соль.Сверху соль на бутылку наклеина ПВА и покрыта бесцветным лаком.


На это панно "Кусочек моря" меня вдохновила своей работой "подвеска-кораблик"anitka с сайта Ручная Работа-большое тебе спасибо!
Кораблик бы идеально вписался,но за отсутствием такового-появилось морское дно.
Основа-остов от настенных часов с подвесным шнуром.Раковины я приклеила на строительный раствор-Глад(пишется по англ.)разводила как гипс на воде.-и покрыла после высыхания бесцветным лаком.Водоросли-крашенный пенопласт,а песок и имитация голубой воды-морская соль(была белая-я покрасила гуашью в жёлтый и голубой).Рыбка и рак-магнитики на холодильник.Морскую звезду вылепила из того-же глада.Пузыри воздуха-голубые пайетки.



Я вот такую рамочку сотворила.
Ракушки сажала на строительный раствор-Глад.Между нима решила сделать вкрапления гречневой крупы-но она к сожалению после высыхания вся отвалилась.Оставшиеся впадинки я не стала заглаживать-оставила так-для большей фактурности.А сверху побрызгала краской под золото из балончика(пр-во Китай).



Очень давно хотела сделать такую нежную по цветовой гамме бутылочку в морском стиле. И вот что у меня получилось!
Нашла подходящую бутылку, обезжирила, загрунтовала всю поверхность -"Водоэмульсионной краской для стен и потолков внутри помещения матовая, белая, протирающаяся-Alina Paint ECO" и нанесла карандашом рисунок, раскрасила акриловыми красками(можно и гуашью).
Основной тон-морская волна-водоэмульсионка белая+коллер паста цвет№ 15 "Морская волна"-чпокала губкой и сушила сразу слой феном и по верху ещё прошлась- водоэмульсионка белая+коллер паста цвет№ 17 "Голубой. Сверзу прошлась губкой с нанесением эмаль перламутровая-опять сушка феном.Бока бутылки задекорировала шпатлёвкой+ракушки. Просушила сутки и сверху покрыла(прочпокала губкой)- лак акриловый.







Вс Фев 23, 2014 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenger
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1905

Сообщение Ответить с цитатой
Гея, как красиво! Очень уважаю людей, умеющих творить чудеса своими руками. Спасибо большое, показывайте и другие работы.

Пн Фев 24, 2014 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenya.belov.91



Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 1138
Откуда: тараз

Сообщение Ответить с цитатой
Супер! Супер! Супер! Супер! Браво!
Пн Фев 24, 2014 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подснежник



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 911
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Ответить с цитатой
сколько красоты! klasno

_________________
Жизнь прекрасна!
мои фото: https://plus.google.com/photos/101190442225565787460/albums
группа В контакте: http://vk.com/club53132038
Пн Фев 24, 2014 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Наташа



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 293

Сообщение Ответить с цитатой
очень красиво! Супер!

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkysSyI_V9F_PU3fURhKcXQ

- Никак не получается потратить деньги с умом. То ума не хватает, то денег…
Вс Сен 06, 2015 1:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAISSA
Председатель клуба


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 4460
Откуда: Aлматы, Казахстан

Сообщение Ответить с цитатой
Гея писал(а):
мои поделки из ракушек


Супер! С удовольствием посмотрела Ваши работы. Красота! Супер!
Вс Сен 06, 2015 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Другие хобби Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

:-) Еще смайлы и теги




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS