Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Стимулятор роста

 
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Полезное Предыдущая тема
Следующая тема
Стимулятор роста
Автор Сообщение
Ольга
Модератор


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1029
Откуда: г. Алматы

Сообщение Стимулятор роста Ответить с цитатой
Стимулятор роста растений СЛОКС-эко хитозановый, концентрат, 5 мл

СОСТАВ:
Производится из переработанных специальным образом цист (яиц) рачка соленых озер Artemia salina. Эта технология позволяет получать эффективное природное, при этом недорогое хитозановое удобрение. Его гектарная норма эквивалентна внесению 40 тн навоза на 1 га.

◊ Является природным «доктором» растений, но не прямо подавляет фитопатогены, а активизирует естественный потенциал растительной ткани

◊ Повышает урожайность и улучшает биохимические показатели выращенной продукции

◊ Повышает эффективность внесения минеральных и органических удобрений

◊ Способствует мобилизации растениями питательных веществ из почвы


◊ Сокращает сроки созревания и продлевает период плодоношения

◊ При предпосевной обработке семян и посадочного материала проявляет инсектицидные и фунгицидные свойства, способствует увеличению всхожести и энергии прорастания. Является природным «доктором» растений, но не прямо подавляет фитопатогены, а активизирует естественный потенциал растительной ткани (натуральный хитозан содержит полисахариды особой природы, которые мобилизуют защитную систему растений, позволяя им противостоять болезням (корневые гнили, фитофтороз, мучнистая роса и др.) и стрессовым ситуациям (заморозки, засуха, пересадки), а также аминокислоты, являющиеся стимуляторами роста и обеспечивающие растения основными макро- и микроэлементами.

За счет высокой поверхностной активности липидов, содержащихся в удобрении, сокращается объем испаряемой с листьев влаги, поэтому эффективность обработок значительно возрастает в засушливый период.
Внекорневые подкормки

Проводят рабочим раствором из расчета 1 мл препарата на 10 л воды (1:10000).

Подкормки, начав с внекорневых, можно чередовать с корневыми.

Рассада: 1-я подкормка – после появления всходов, далее с интервалом 15–20 дней.

Овощные и цветочные культуры: 1-я подкормка через 5–7 дней после высадки рассады (для посеянных в грунт – после появления всходов), далее три подкормки с интервалом 15–20 дней.

Деревья, кустарники, многолетние травянистые (пионы, тюльпаны и пр.): 1-я подкормка рано весной, 2-я – в фазу бутонизации, 3-я – в фазу образования завязей, 4-я и 5-я (при необходимости) с интервалом 15–20 дней.

Комнатные растения – круглый год 1–2 раза в месяц.

Газоны – после каждого подкашивания травостоя.

Расход рабочего раствора – как при обычном поливе и опрыскивании..

Содержание питательных элементов, % на сухое вещество, не менее: N – 10; P –15; K – 15, что обеспечивает полноценный рост и развитие растений. Массовая доля сухого вещества – 20%, органического – 24%.

Оптимальные сроки проведения подкормок

Картофель – через 10–15 дней после появления всходов, фаза бутонизации.

Лук, чеснок – через 10–12 дней после появления всходов, фаза формирования луковиц.

Морковь – через 10–15 дней после появления всходов, фаза формирования плода.

Капуста – после высадки рассады или через 10–15 дней после появления всходов (при посеве в грунт), фаза формирования кочана.

Томаты, баклажаны, перец – после высадки рассады в грунт или фаза цветения или в период плодоношения.

Свекла, редис – фаза 4–6 листьев или смыкание листьев в рядке или смыкание листьев в междурядии.

Огурцы – через 10–15 дней после появления всходов или в период цветения или в период плодоношения.

Пшеница, ячмень, овес – фаза кущения и фаза цветения.

Подсолнечник – фаза 4–5 листьев, фаза образования корзинки.

Кукуруза – фаза 6–8 листьев или фаза выметывания мелки, фаза цветения.

Гречиха – фаза 4–5 листьев, фаза бутонизации.

Многолетние травы – весной при отрастании, летом после укоса.





Девочки, кто-нибудь видел этот препарат? Говорят, результаты просто сумашедшие.

Пт Дек 26, 2014 11:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 753
Откуда: Г.алматы

Сообщение Ответить с цитатой
Оля ДД!Препарат этот не видела,но знаю,что стимуляторы и удобрения на основе водорослей или же там(как этот стимулятор) на основе панцирей морских обитателей,дают хороший результат при применении.Оль не видно кто производитель.
Пт Дек 26, 2014 12:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Форум-Клуб комнатного цветоводства «Фиттония», Алматы, Казахстан » Полезное Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

:-) Еще смайлы и теги




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS